Calendrier de l’école Saint-Yves

Sep
1
mar
Rentrée MS BAUBRIAUD – Groupe 1
Sep 1 @ 8 h 45 min

Classe de Hélène BAUBRIAUD et Anne LEMOINE – MS rentrée du mardi 1er septembre à 08h45

BERTRAND Charlotte
BIDANGE Kataleya
BOISSON Louise
CABON DE LIGNE Jules
CARO LERMA Isabela
CHAPALAIN Hilaire
COATANROCH Louis
DAYCARD Martin
DE SOUZA DA SILVA Liz
FOUQUET Marie
FRODELLO Nora
GAUTIER Oscar
GOULETQUER Manel
GUEGUEN Alix
GUIHENEUF Alizée
Rentrée PS E. FOURAGNAN – Groupe 1
Sep 1 @ 8 h 45 min

Classe de Emilie FOURAGNAN – PS rentrée du mardi 1er septembre à 08h45

BABIN Leana
BALDE CHATEL Isaac
BERTRAND Chloé
BOURGEON Lise
BRILLANT Romy
COATANEA Ines
D’ALMEIDA Noah
DAYCARD Valentin
DEBRAY Arthur
GACI Sabrinelle
GARASYM Oleksandr
GUIHENEUF Manon
GUILLOTON Emma
JOUANNIC Jade
LE GALL Marceau
Rentrée PS V. SAYAGH – Groupe 1
Sep 1 @ 8 h 45 min

Classe de Valérie SAYAGH – PS rentrée le mardi 1er septembre à 8h45

BLIN Simon
CIVEL Adeline
CLEMENCE Albane
DORE Valentine
DUBOIS Hortense
DUJARRIC Maxime
GILLOT BAUDINIERE Paul
JAOUEN Arsene
LEMERLE Ines
LIMOUZIN Valentin
MOISY Hugo

 

Rentrée MS V. SAYAGH
Sep 1 @ 10 h 30 min

Arrivée des élèves de moyenne section de la classe de Valérie Sayagh le 1er septembre à 10h30

Sep
3
jeu
Rentrée MS BAUBRIAUD – Groupe 2
Sep 3 @ 8 h 45 min

Classe de Hélène BAUBRIAUD et Anne LEMOINE – MS rentrée du jeudi 3 septembre à 08h45

LAE Eloïse
LARA BULLAIN Jade
LARDEUR Camille
LAVAUD FRANCOIS Leonor
LE GUEN Anaëll
LEHUEDE Loukas
LIMOUSIN Anna
LOUBAR Anaïs
MAURION Gabriel
MAUZ TIUCA Lena
MEREZZI NOGUES Naël
NICOLAZO Anatole
PERDRIEAU Jean
REKIK Yasmine
VIEILLE Arthur
Rentrée PS E. FOURAGNAN – Groupe 2
Sep 3 @ 8 h 45 min

Classe de Emilie FOURAGNAN – PS rentrée du jeudi 3 septembre à 08h45

LE MEUT Eloïse
LE ROUX RIO Malo
LETERTRE Jules
LOIZANCE Ambre
LUCAS Maelic
MARION Gabrielle
MARTIN Kaycee Diva
MONNIER Eden
NAAPETIAN Liova
NASRI Ines
OUATTARA RAPHAEL Sydney
PENISSON Marin
QUINIO Léonie
SANTOS REIS Lani
SERVAIS Hugo
Rentrée PS V. SAYAGH – Groupe 2
Sep 3 @ 8 h 45 min

Classe de Valérie SAYAGH – PS rentrée du jeudi 3 septembre à 8h45

MONS LOUIS Elsa
NYFFENEGGER Rachel
PAILLARD Lya
RALLO ASLANGUL Ettore
RIBAS Lise
RIO Emily
ROMERO Camila
SEREMES Isaac
VERGNAULT Alix
ZYMELMAN GANTELMI D’ILLE Gaspard

 

Rentrée MS V. SAYAGH
Sep 3 @ 10 h 30 min

Arrivée des élèves de moyenne section de la classe de Valérie Sayagh le 3 septembre à 10h30